Лучшие производители смесителей для ванной

Лучшие производители смесителей для ванной

RSS
Игорь Сафонов
5 августа 2022

Смеситель для умывальника и душа — устройство, без которого невозможно представить ванную комнату. Каждый день он используется до сотни раз в процессе мытья рук, умывания и других гигиенических процедур. Такую нагрузку может выдержать не каждое изделие.

Какие смесители лучше для ванной производитель? Мы хотим предложить вам рейтинг ведущих брендов, которые специализируются на изготовлении сантехники высокого качества и предлагают большой выбор изделий.

ТОП-10 лучших производителей смесителей

AGGER

Компания предлагает достойный выбор сантехники премиум-класса, которая обладает множеством функций. В ассортименте производителя — смесители для умывальников, душей, моек и душевые системы, обладающие оптимальным соотношением цены и качества.

Популярный немецкий бренд сотрудничает с авторитетными европейскими и мировыми фирмами. Один из базовых принципов работы AGGER — индивидуальный подход к каждому покупателю, чтобы он мог подобрать идеальное решение для дома или офиса.

Преимущества

  • Широкий выбор сантехники для дома. Если вы ищите фирмы смесителей для ванной какие лучше, обязательно обратите внимание на предложенные AGGER разработки. Среди них — модели для умывальника и ванны, системы для душа. Практичные и надежные одно- и двухрычажные смесители изготавливаются из латуни. Они хорошо выдерживают повседневные нагрузки и рекомендуются для установки в ванной.
  • Современный дизайн. Производитель выпускает эстетичные и функциональные смесители, которые гармонично дополнят как классический, так и современный интерьер. Помимо традиционных хромированных моделей к выбору доступны эффектные изделия черного цвета. Благодаря элегантным дизайнерским решениям AGGER неизменно входит в список «лучшие бренды смесителей для ванной».
  • Краны для любого типа монтажа. Фирма занимается продажей смесителей для умывальников, встраиваемых, устанавливаемых на стену, борт ванны, раковину, столешницу. 
  • Оптимальное соотношение цены и качества. Какой фирмы лучше купить смеситель для ванной? Многие покупатели планируют подбирать и приобретать именно сантехнику AGGER. Немецкий изготовитель подготовил хороший выбор для разных ценовых сегментов. 

Недостатки

Как правило, покупатели остаются довольны выбором смесителей компании. Единственный недостаток, с которым можно столкнуться, — нехватка информации о производителе в Интернете. В этом случае выбор марки смесителей для ванны хорошего качества лучше обсуждать с консультантами в специализированных магазинах, в которых представлена сантехника AGGER.

LEMARK

Ищете рейтинг смесителей для раковины, душа, мойки европейского производства по доступной цене? В нем наверняка будет представлена чешская торговая марка LEMARK.

Покупатели из разных регионов нашей страны высоко ценят этого производителя, который предлагает широкий выбор сантехники для ванной. В каталоге компании вы найдете не только разные модели смесителей, но также стойки и наборы для душа. Чешское производство ничуть не уступает по уровню качества известным европейским фирмам, при этом привлекая доступной ценой.

Смеситель для раковины какой фирмы лучше выбрать? LEMARK — хорошее решение для покупателей, которые хотят получить достойное качество по приемлемой стоимости. Среди многочисленных разработок компании вы можете приобрести:

  • смесители для умывальников однорычажные и двухвентильные;
  • модели для ванны, умывальника, душа, кухонной раковины; универсальные, порционные, встраиваемые, сенсорные смесители;
  • краны с гигиеническим душем.

Преимущества

  • Соответствие базовым европейским стандартам производства. LEMARK можно с уверенностью отнести к выбору «лучшие фирмы смесителей для ванной» из-за использования премиальной латуни, испанских картриджей, немецких аэраторов, наличию соответствующих сертификатов качества.
  • Серии для разного дизайна ванной комнаты. Производитель выпускает как классические модели, так и большой выбор смесителей в стиле модерн. Их можно с легкостью установить на любые раковины, ванны с душем.
  • Большой выбор аксессуаров. Компания предлагает многочисленные дополнительные фирменные элементы к своей сантехнике. Если вам понадобятся аксессуары, повышающие практичность и функциональность изделий, не надо думать, какие изделия и где купить. Обратитесь к официальному представителю фирмы и вместе подберите необходимые детали.

Недостатки

Покупатели могут столкнуться с проблемами в случае неправильного выбора или установки оборудования. При соблюдении всех правил подбора и монтажа смесители для моек, умывальников и душа прослужат долгое время.

Eleanti

Один из брендов смесителей для умывальников, которые производит фирма «ТоргЗнакСервис». Компания занимается изготовлением сантехники более 10 лет. Весь выбор изделий предназначен для российских потребителей.

В каталоге производителя представлены смесители для ванной комнаты, которые можно устанавливать на:

  • умывальники;
  • души;
  • ванны;
  • биде;
  • тропический душ.

У Eleanti можно покупать классические и сенсорные одно- и двуручковые смесители из латуни. Они оснащены керамическими кран-буксами и картриджами, подходят для раковин, моек и ванн разных характеристик.

Преимущества

  • Сбалансированный ассортимент. Входя в рейтинг смесителей для раковины в ванной, Eleanti выпускает только самые популярные модели на рынке. Специалисты компании тщательно анализируют ситуацию в сфере, представленный выбор и производят то оборудование, которое обязательно будут покупать клиенты. 
  • Отечественный производитель. «ТоргЗнакСервис» — это российская фирма с местными специалистами и топ-менеджментом. Центральный офис компании находится в Москве. Благодаря этому покупатели могут в кратчайшие сроки решить любые вопросы: подобрать и приобрести смесители для умывальников, заключить договор, организовать доставку, сервисное обслуживание, выбор аксессуаров и др.
  • Практичность и экологичность. Качественный смеситель для раковины рейтинг лучших должен быть не только надежным, но и безопасным для здоровья членов семьи. Компания покупает хорошее сырье у авторитетных поставщиков. Перед его выбором и началом работ специалисты тестируют материалы на наличие опасных примесей и определяют радиационный фон.
  • Страхование. Важное преимущество смесителей для раковины, мойки и душа марки Eleanti — наличие официальной страховки в Росгосстрахе. При возникновении форс-мажорных ситуаций, связанных с сантехникой компании, третьи лица в обязательном порядке получат финансовую компенсацию.
  • Гарантия — семь лет. Как любые лучшие марки смесителей для ванной, Eleanti предоставляет гарантию на свои изделия. Семь лет — максимальный гарантийный срок, который применим к хорошим кранам, умывальникам, душам, мойкам самых востребованных моделей.

Недостатки

Компания выпускает товары для российского рынка с оптимальным соотношением цены и качества. Серьезные недостатки, которые могут негативно повлиять на выбор, функционал и срок службы, не обнаружены.

IDDIS

Отечественная компания специализируется на производстве и продаже оборудования для ванной больше десяти лет. Все этапы производственного процесса реализуются на территории Российской Федерации.

IDDIS относят к категории «лучшие производители смесителей для ванной с душем или умывальником» не только российские, но также белорусские и казахские покупатели. Ассортимент бренда насчитывает свыше 1000 изделий. Это не только смесители для раковины, мойки и душа. Компания производит душевые комплекты, умывальники, водосливную арматуру, лейки, стойки и многочисленные аксессуары.

Смесители для ванной — одни из самых востребованных товаров бренда. IDDIS производит модели для умывальника (в том числе и накладного), ванны, душа, биде, с гигиеническим душем и без него. В зависимости от типа управления изделия могут быть нажимными, одно- и двухзахватными, сенсорнымии и термостатическими. Монтировать смесители можно на любую поверхность согласно выбору клиента — на стену, умывальник, столешницу, биде или борт ванны.

Преимущества

  • Многообразие дизайна и цветов. Смесители какой фирмы лучше выбрать для ванной и умывальника, если вы хотите необычное и стильное решение? IDDIS наверняка порадует вас моделями, которые хорошо смотрятся в разных интерьерах. Классические и современные, они могут быть выполнены в белом, черном, графитовом цвете, с имитацией золота, бронзы или сатина.
  • Уникальные характеристики. Компания предлагает достаточный выбор умывальников, моек, душей, локтевых моделей, решений с крючками для полотенец, уникальными механизмами переключения воды, ручками-слайдерами, кнопочным управлением.

Недостатки

Основной недостаток оригинальных и качественных моделей, входящих в рейтинг смесителей для раковины и душа в ванной комнате, — высокая стоимость. Но многие покупатели считают, что она полностью оправдана и делают свой выбор в пользу этого бренда.

Варион

Известная российским покупателям торговая марка отличается длительной историей становления. Своими корнями начало изготовления сантехники и арматуры уходит в 1887 год.

Современная компания занимается производством смесителей, умывальников для квартир, домов и объектов общественного назначения. В ассортименте бренда более пяти сотен моделей, для изготовления которых используются проверенные высококачественные комплектующие. Подтверждает надежность и функциональность большого выбора продукции обязательная проверка на специализированных гидравлических стендах.

Преимущества

  • Соответствие стандартам и ТУ. Хорошие смесители для ванной с душем рейтинг производятся в соответствии с актуальными нормами, что строго контролируется специалистами компании.
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание. После покупки крана вы всегда можете обратиться к представителям бренда за помощью. При возникновении непредвиденных ситуаций или в случае полного выхода оборудования из строя они всегда готовы решить проблему.
  • Большой выбор запчастей в свободной продаже. Трудно найти хороший кран для ванной, комплектующие которого можно без затруднений подобрать в рознице. Но это утверждение не про Варион! Какой бы товар компании вы не купили, выбрать элементы для замены удастся практически в 100% случаев.

Недостатки

Опросы и отзывы многих покупателей свидетельствуют о том, что минусов у кранов для мойки, умывальника и душа нет. Так ли это на самом деле? Сделайте выбор и проверьте на собственном опыте!

Remer

Знаменитый итальянский бренд сантехники ведет активную деятельность на международном рынке с 1965 года. Кроме смесителей и кранов компания производит большой выбор умывальников, моек, душей различных типов, систем инсталляций, оборудования для лиц с ограниченными возможностями, комплектующих и аксессуаров для ванной комнаты.

Какой фирмы выбрать смеситель для ванной? Если вы предпочитаете проверенные временем надежные решения, продукция Remer станет лучшим вариантом. Итальянские мастера предлагают на выбор смесители для ванны, душа, умывальника, биде, с гигиеническим душем, длинным или выдвижным изливом. Они могут быть встраиваемыми, каскадными, настенными, локтевыми, педальными и порционными.

Достаточно часто наряду с вопросом «какой бренд смесителя выбрать для ванной с умывальником» покупатели спрашивают, где подобрать узкоспециализированную сантехнику для разных отраслей. Remer выпускает смесители и краны для кухонь, парикмахерских, медицинских учреждений, бань.

Преимущества

  • Широкий выбор сантехнического оборудования для бытового и профессионального использования. Продукция итальянского бренда высоко ценится покупателями из более чем 60 стран мира. 
  • Инновационные решения. Собираетесь подбирать смесители для ванной лучшие производители? Remer готов предложить разнообразные практичные и современные разработки для каждого клиента. Электронная сантехника — хороший выбор и инвестиция в комфортную повседневную жизнь.
  • Доступные аксессуары и запасные части. Нужно выбирать и покупать отдельные элементы для сантехники, умывальники, душ? При использовании итальянского оборудования с этим не возникнет проблем.

Недостатки

Несмотря на высокое качество и надежность, продукция Remer имеет не только преимущества, но и недостатки. На фоне отличного выбора и качества заметны достаточно высокая стоимость, отсутствие гарантийного обслуживания.

Rossinka

Молодой отечественный производитель оборудования для ванной комнаты успел хорошо зарекомендовать себя на рынке сантехники. Чем отличается продукция этого бренда от конкурентов? Rossinka выпускает широкий выбор смесителей и кранов для ванн и умывальников российского производства.

Почему марка выбирает именно такое направление? Система водоснабжения в государствах СНГ и европейских странах имеет существенные отличия. В связи с этим зарубежный смеситель для ванны рейтинг лучших производителей не всегда способен продемонстрировать все свои преимущества российскому потребителю.

Rossinka предлагает достойный выбор классических смесителей для ванной — для умывальника, душа, биде. Также в каталоге присутствуют модели для кухонных моек. Универсальные и долговечные разработки бывают одно- и двухвентильными, порционными и сенсорными, с гигиеническим душем.

Преимущества

  • Учет характеристик воды в отечественной системе водоснабжения. Изучая смеситель для раковины рейтинг производителей, можно заметить, что количество клиентов, останавливающих выбор на этом бренде, уверенно растет. Почему лучше покупать продукцию Rossinka? Это оборудование хорошо справляется с особенностями состава воды, предотвращает появление отложений и преждевременные поломки.
  • Экологичность. Смесители и краны для умывальника, душа, кухонной мойки производятся из безопасных материалов, включая латунь.
  • Гарантийный срок — семь лет.

Недостатки

Существенных недостатков у кранов, душей, смесителей, умывальников, комплектующих и аксессуаров нет. Достойное качество в сочетании с доступной стоимостью обеспечивает бренду хорошие позиции в рейтингах и мотивирует покупателей выбирать продукцию Rossinka.

San Fonte

Подбирая смеситель для ванны лучшие производители, многие клиенты ставят продукции бренда оценку «хорошо». Они производятся с учетом актуальных европейских и международных стандартов, входят в ведущие профильные рейтинги.

Преимущества

  • Универсальность и надежность. Краны и смесители для умывальника, душа, мойки отличаются простотой конструкции и долговечностью. 
  • Доступная цена. Важное достоинство, которое обеспечивает бренду присутствие в рейтингах, — стоимость. Подбирать и покупать такие смесители можно без ущерба для семейного бюджета.

Недостатки

Некоторые покупатели считают выбор оборудования недостаточным. Но он включает базовые универсальные модели умывальников, душей, смесителей, которые подойдут для любого бюджета и прослужат долгое время.

Esko

Молодой чешский производитель сантехники в своей работе вдохновляется работами итальянских мастеров. Благодаря сочетанию стильного дизайна, надежности и длительного гарантийного срока смесители, краны, души, умывальники, мойки занимают высокие позиции в рейтингах.

20 уникальных коллекций товаров предназначены для установки в квартирах, домах, офисах и других общественных местах. Находясь в среднем ценовом сегменте, они быстро получили популярность среди покупателей. Теперь подбирать и покупать качественные решения может каждый.

Преимущества

  • Прочность конструкций. Смесители и краны для умывальников, душей, кухонных моек отличаются эргономичностью, надежностью, соответствием российским стандартам.
  • Гарантийный срок — 10 лет. Это один из немногих производителей, которые вместе с большим выбором предлагают столь длительное гарантийное обслуживание.
  • Экологичность и безопасность. Краны и смесители для умывальников, душей, моек производятся из безопасной латуни, керамических картриджей, эффективных аэраторов.
  • Дополнительно нужно отметить хорошее никелированное или хромированное покрытие. Оно предотвращает появление ржавчины и обеспечивает изделиям изысканный внешний вид.

Недостатки

Заметных недостатков у сантехники бренда нет. Смесители и краны для умывальников, душей прослужат вам долгое время. При возникновении неполадок во время гарантийного периода производитель проведет необходимые ремонтные работы с выбором оригинальных комплектующих.

Milardo

Собираетесь покупать хороший смеситель, мойку, умывальник, душ, комплектующие или аксессуары для ванной комнаты? Обратите внимание на сантехнику Milardo, которая встречается во многих рейтингах.

Продукция бренда создается из экологичных материалов, проходит обязательные испытания на гидроудар и герметичность. Широкий выбор позволяет успешно подбирать краны, умывальники, души и другое оборудование для любых целей.

Преимущества

  • Рациональная конструкция. Разработки бренда отличаются функциональностью и лаконичностью. В предложенных к выбору моделях нет лишних деталей. Каждая мойка, душ, умывальник или смеситель содержит только необходимые для хорошей работы элементы.
  • Длительный период эксплуатации. Все использованные в производстве элементы отличаются прочностью и высоким качеством. Бренд не экономит на них. Благодаря этой особенности умывальники, краны, души и мойки исправно прослужат не один год.
  • Квалифицированная поддержка. При возникновении любых вопросов или неполадок, необходимости получить совет по выбору владельцы оборудования могут обратиться к специалистам по телефону или в специализированном центре.
  • Доступная стоимость. Смесители для умывальников, моек и душей могут позволить себе покупатели с разным уровнем достатка. Если вам нужен бюджетный или уникальный многофункциональный вариант, удастся подобрать соответствующий всем требованиям вариант.

Недостатки

По мнению большинства покупателей, недостатки у продукции бренда отсутствуют. Высокое качество кранов, смесителей, умывальников и другой сантехники подтверждено тысячами клиентов из разных стран.

Заключение

Смесители для умывальника и душа — важный элемент каждой ванной комнаты. При выборе сантехники, которая активно используется ежедневно всеми членами семьи, отдавайте предпочтение только качественной продукции. Надеемся, что наш рейтинг поможет вам подобрать лучшие смесители для своего дома!

Игорь Сафонов